Circolare n. 11/2020: Limitazione temporanea accesso-ricevimento clienti

Pubblicato il in Circolari

In relazione all'emergenza sanitaria derivante dalla diffusione del c.d. CoronaVirus e a seguito dell'emanazione del DPCM del 09 marzo 2020, è stato disposto l'obbligo di evitare ogni spostamento di persone fisiche che non sia dettato da comprovate esigenze lavorative o di salute.

Per questo, abbiamo deciso di limitare l'accesso ai nostri uffici e presso i nostri clienti fino a data da destinarsi.

Lo Studio continuerà ad operare, garantendo l'assistenza per tutti gli adempimenti fiscali in scadenza ed alle esigenze della clientela.

Qualora aveste la necessità di comunicare con noi, Vi invitiamo a non recarvi presso lo studio ma a contattarci telefonicamente allo 0362/9481, o inviando una mail ai seguenti indirizzi:


- area paghe e contributi:

Diego Riva: diego.riva@studiomrp.it

Jonathan Pirovano: jonathan.pirovano@studiomrp.it


- area amministrativa e fiscale:

Daniele Meroni: daniele.meroni@studiomrp.it

Emanuela Meroni: emanuela.meroni@studiomrp.it

Stefano Pezzotta: stefano.pezzotta@studiomrp.it

Paolo Mariani: paolo.mariani@studiomrp.it

Simone Lupo: simone.lupo@studiomrp.it

Emanuele Bolognini: emanuele.bolognini@studiomrp.it

Marina Mello: marina.mello@studiomrp.it

Silvia Ralli: siliva.ralli@studiomrp.it

Lucia Colombo: lucia.colombo@studiomrp.it


- area legale-contensioso:

Chiara Fanelli: chiara.fanelli@studiomrp.it